PROFESSIONAL TRAINING

In regelmäßigen Abständen stehen im EinTanzHaus Profitrainings auf dem Probenplan. Wechselnde Trainer bieten allen Tänzer*innen in der Region die Möglichkeit, täglich zu trainieren und in Form zu bleiben. Die Trainingsphasen sind abhängig von der Probenplanung des Hauses und bieten auch die Gelegenheit, alle Kolleg*innen kennenzulernen, die gerade am EinTanzHaus produzieren. In den Zeiten, in denen kein Training angeboten wird, wird nach Möglichkeit das Haus zum individuellen Wam-Up geöffnet. Alle Termine werden rechtzeitig auf Facebook und auf unserer Website veröffentlicht. Interessierte können sich außerdem in unsere Mailinglist eintragen. Eine kurze Nachricht an presse[at]eintanzhaus.de genügt.


OPEN STUDIO


No Training but space to do your own warm-up

New dates will folow soon!


TRAININGS


The next period is scheduled from Mon, January 28 to Thu, March 21 2019

Mon, Jan 28 to Thu Jan 31, Training with Tobias Weikamp

Mon, Feb 4 to Thu, Feb 7, Training with Eriko Yamashiro

Mon, Feb 11 to Thu, Feb 14, Training with Eriko Yamashiro

Mon, Feb 25 to Thu, Feb 28, Training with Edan Gorlicki

Mon, Mar 11 to Thu, Mar 14, Training with Darja Reznikova

Mon, Mar 18 to Thu, Mar 21, Training with Veronika Kornonvá

Mon, Mar 25 to Thu, Mar 28, Training with Joseph Simon (Mon), Julie Pécard (Tue), Michelle Cheung (Wed) & Jonas Frey (Thu)

Mon, Apr 1 to Thu, Apr 4, Training with Tobias Weikamp

--> Mon to Thu 10:00 - 11:15

--> 10 Visits 50 EUR, Single Ticket 7 EUR

--> No registration needed.

(subject to change)


 

>